Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
[ Lippische Einzelmeisterschaft 2018 (Ergebnisse / Auslosung / Rangliste) ]

Lippische Einzelmeisterschaften

Lage 2018

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wangert,Herbert   (2½) - 5. Reker,Wolfgang   (3)  -   
2 2. Dittert,Volker   (2) - 9. Kaczmarek,Bernha   (2)  -   
3 11. Henjes,Wilhelm   (2) - 3. Pozo Campos,Fran   (2)  -   
4 4. Lu, Trung Cang   (2) - 12. Freitag,Dario   (2)  -   
5 7. Suermann, Uwe   (2) - 8. Rauch, Dr. Norbe   (2)  -   
6 10. Hubrich,Wolfgang   (1½) - 1. Fenner, Martin   (1)  -   
7 15. Beerbaum,Frank   (1) - 13. Schäfer, Hans-Wi   (1)  -   
8 16. Muhs,Patrick   (1) - 17. Jachmann, Franzi   (1)  -   
9 14. Pagel,Rainer   (1) - 19. Löwen,Waldemar   (0)  -   
10 18. Biermann, Domini   (1) - 20. Afloarei, George   (0)  -   

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Reker,Wolfgang   (2) - 2. Dittert,Volker   (2) 1 - 0  
2 6. Wangert,Herbert   (1½) - 7. Suermann, Uwe   (2) 1 - 0  
3 12. Freitag,Dario   (1½) - 11. Henjes,Wilhelm   (1½) ½ - ½  
4 3. Pozo Campos,Fran   (1) - 18. Biermann, Domini   (1) 1 - 0  
5 13. Schäfer, Hans-Wi   (1) - 4. Lu, Trung Cang   (1) 0 - 1  
6 8. Rauch, Dr. Norbe   (1) - 14. Pagel,Rainer   (1) 1 - 0  
7 9. Kaczmarek,Bernha   (1) - 16. Muhs,Patrick   (1) 1 - 0  
8 17. Jachmann, Franzi   (1) - 10. Hubrich,Wolfgang   (½) 0 - 1  
9 1. Fenner, Martin   (0) - 19. Löwen,Waldemar   (0) 1 - 0  
10 20. Afloarei, George   (0) - 15. Beerbaum,Frank   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Reker,Wolfgang   1590   SV Königsspring GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Wangert,Herbert   1581   SF Lieme GER 2 1 0 2.5 5.0 4.00
3. Dittert,Volker   1824   SV Barntrup GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
4. Freitag,Dario   1468   SK Turm Lage - 1 2 0 2.0 5.5 3.25
5. Henjes,Wilhelm   1493   SG Lippe Süd GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
6. Suermann, Uwe   1558   SK Turm Lage GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
7. Pozo Campos,Franc   1816   SV Königsspring GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
7. Rauch, Dr. Norber   1536   SV Königsspring GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
9. Kaczmarek,Bernhar   1524   SK Tönsberg Oer GER 2 0 1 2.0 4.0 1.00
10. Lu, Trung Cang   1736   SV Barntrup GER 2 0 1 2.0 3.5 2.50
11. Hubrich,Wolfgang   1494   SV Königsspring GER 1 1 1 1.5 5.0 2.00
12. Muhs,Patrick   1179   SV Königsspring GER 1 0 2 1.0 6.0 2.00
13. Jachmann, Franzis   1130 W SK Turm Lage GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
13. Biermann, Dominik   1093   SG Lippe Süd - 1 0 2 1.0 5.5 1.00
15. Schäfer, Hans-Wil   1384   SK Turm Lage GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
15. Pagel,Rainer   1328   SK Turm Lage GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
17. Fenner, Martin   1898   SK Tönsberg Oer GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
17. Beerbaum,Frank   1324   SV Barntrup - 1 0 2 1.0 3.0 0.00
19. Löwen,Waldemar       SG Lippe Süd - 0 0 3 0.0 4.0 0.00
19. Afloarei, George-       SG Lippe Süd - 0 0 3 0.0 4.0 0.00

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Dittert,Volker   (1) - 8. Rauch, Dr. Norbe   (1) 1 - 0  
2 7. Suermann, Uwe   (1) - 3. Pozo Campos,Fran   (1) 1 - 0  
3 5. Reker,Wolfgang   (1) - 9. Kaczmarek,Bernha   (1) 1 - 0  
4 12. Freitag,Dario   (1) - 6. Wangert,Herbert   (1) ½ - ½  
5 11. Henjes,Wilhelm   (½) - 16. Muhs,Patrick   (1) 1 - 0  
6 4. Lu, Trung Cang   (0) - 10. Hubrich,Wolfgang   (½) 1 - 0  
7 18. Biermann, Domini   (0) - 1. Fenner, Martin   (0) 1 - 0  
8 19. Löwen,Waldemar   (0) - 13. Schäfer, Hans-Wi   (0) 0 - 1  
9 14. Pagel,Rainer   (0) - 20. Afloarei, George   (0) 1 - 0  
10 15. Beerbaum,Frank   (0) - 17. Jachmann, Franzi   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dittert,Volker   1824   SV Barntrup GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Reker,Wolfgang   1590   SV Königsspring GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
3. Suermann, Uwe   1558   SK Turm Lage GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
4. Wangert,Herbert   1581   SF Lieme GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
5. Henjes,Wilhelm   1493   SG Lippe Süd GER 1 1 0 1.5 1.5 1.25
6. Freitag,Dario   1468   SK Turm Lage - 1 1 0 1.5 1.5 0.75
7. Pozo Campos,Franc   1816   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
8. Muhs,Patrick   1179   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.5 1.00
9. Rauch, Dr. Norber   1536   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Kaczmarek,Bernhar   1524   SK Tönsberg Oer GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Schäfer, Hans-Wil   1384   SK Turm Lage GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Jachmann, Franzis   1130 W SK Turm Lage GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
13. Lu, Trung Cang   1736   SV Barntrup GER 1 0 1 1.0 1.5 0.50
14. Biermann, Dominik   1093   SG Lippe Süd - 1 0 1 1.0 1.5 0.00
15. Pagel,Rainer   1328   SK Turm Lage GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
16. Hubrich,Wolfgang   1494   SV Königsspring GER 0 1 1 0.5 2.5 0.75
17. Afloarei, George-       SG Lippe Süd - 0 0 2 0.0 3.0 0.00
18. Fenner, Martin   1898   SK Tönsberg Oer GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
19. Beerbaum,Frank   1324   SV Barntrup - 0 0 2 0.0 2.0 0.00
19. Löwen,Waldemar       SG Lippe Süd - 0 0 2 0.0 2.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fenner, Martin   () - 12. Freitag,Dario   () 0 - 1  
2 13. Schäfer, Hans-Wi   () - 2. Dittert,Volker   () 0 - 1  
3 3. Pozo Campos,Fran   () - 14. Pagel,Rainer   () 1 - 0  
4 16. Muhs,Patrick   () - 4. Lu, Trung Cang   () 1 - 0  
5 5. Rauch, Dr. Norbe   () - 15. Beerbaum,Frank   () 1 - 0  
6 17. Jachmann, Franzi   () - 6. Reker,Wolfgang   () 0 - 1  
7 7. Wangert,Herbert   () - 18. Biermann, Domini   () 1 - 0  
8 19. Afloarei, George   () - 8. Suermann, Uwe   () 0 - 1  
9 9. Kaczmarek,Bernha   () - 20. Löwen,Waldemar   () 1 - 0  
10 10. Hubrich,Wolfgang   () - 11. Henjes,Wilhelm   () ½ - ½  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fenner, Martin   1951   SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
2. Dittert,Volker   1824   SV Barntrup GER 1969
3. Pozo Campos,Francisc   1816   SV Königsspringer Le GER 1960
4. Lu, Trung Cang   1785   SV Barntrup GER 1997
5. Rauch, Dr. Norbert   1736   SV Königsspringer Le GER 1955
6. Reker,Wolfgang   1590   SV Königsspringer Le GER 1949
7. Wangert,Herbert   1581   SF Lieme GER 1957
8. Suermann, Uwe   1558   SK Turm Lage GER 1959
9. Kaczmarek,Bernhard   1524   SK Tönsberg Oerlingh GER 1959
10. Hubrich,Wolfgang   1494   SV Königsspringer Le GER 1956
11. Henjes,Wilhelm   1493   SG Lippe Süd GER 1949
12. Freitag,Dario   1468   SK Turm Lage - 2000
13. Schäfer, Hans-Wilhel   1384   SK Turm Lage GER 1955
14. Pagel,Rainer   1328   SK Turm Lage GER 1957
15. Beerbaum,Frank   1324   SV Barntrup - 1961
16. Muhs,Patrick   1179   SV Königsspringer Le GER 1993
17. Jachmann, Franziska   1130 W SK Turm Lage GER 1956
18. Biermann, Dominik   1093   SG Lippe Süd - 1996
19. Afloarei, George-Dan       SG Lippe Süd - 2004
20. Löwen,Waldemar       SG Lippe Süd - 1983
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 Webmaster : Frank Himpenmacher
 
  Tel : 05231 9439971