Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
[ 4er - Pokal 2018 (Ergebnisse / Auslosung ) ]

Mannschaftspokal (4er-Pokal) 2018/2019

im Schachbezirk Lippe

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Lieme (2) - 6. SV Königsspringer (4) 3 - 1  
1   Wittke,Rene (0) -   Pajewski,Oliver (2) ½ - ½  
2   Wolf,Andre (0) -   Jakubek,Leander (2) 1 - 0  
3   Stork,Holger (0) -   Pozo Campos,Franc (1) ½ - ½  
4   Stork,Joachim (1) -   Jost,Jan-Timo (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Lieme (0) - 2. SC Caissa Bad Sal (0) 2½ - 1½  
1 1. Niermann,Tristan (0) - 6. Safi,Anis (0) 1 - 0  
2 2. Bundesmann,Jörg (0) - 5. Dhame,Petraq (0) 0 - 1  
3 3. Langenhop,Lars (0) - 7. Wördemann,Stefan (0) ½ - ½  
4 4. Stork,Joachim (0) - 8. Bayliss,Richard (0) 1 - 0  
2 6. SV Königsspringer (2) - 3. TuS Eichholz-Remm (2) 3 - 1  
1 21. Pajewski,Oliver (1) - 9. Berkemeier,Jürgen (1) 1 - 0  
2 22. Jakubek,Leander (1) - 10. Kreie,Günter (1) 1 - 0  
3 25. Kirchner,Karl-Hei (0) - 26. Wolf,Reimund (0) 1 - 0  
4 23. Pozo Campos,Franc (1) - 27. Allahverdi,Maryam (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. TuS Eichholz-Remm () - 5. SK Turm Lage () 3½ - ½  
1 9. Berkemeier,Jürgen () - 17. Freitag,Dario () 1 - 0  
2 10. Kreie,Günter () - 18. Pagel,Rainer () 1 - 0  
3 11. Müller,Henning () - 19. Marienfeldt,Thomas () ½ - ½  
4 12. Jordanidis,Wladys () - 20. Jachmann,Franziska () 1 - 0  
2 6. SV Königsspringer () - 4. SV Barntrup () 3 - 1  
1 21. Pajewski,Oliver () - 13. Lu,Trung Cang () 1 - 0  
2 22. Jakubek,Leander () - 14. Dittert,Volker () 1 - 0  
3 23. Pozo Campos,Francisco () - 15. Beerbaum,Frank () 1 - 0  
4 24. Rauch,Norbert,Dr. () - 16. Felsner,Tobias () 0 - 1  

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. SF Lieme        
2 2. SC Caissa Bad Salz        
3 3. TuS Eichholz-Remmi        
4 4. SV Barntrup        
5 5. SK Turm Lage   1311    
6 6. SV Königsspringer         
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 Webmaster : Frank Himpenmacher
 
  Tel : 05231 9439971