Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Besucher
-Online: 4
-Heute: 59
-Gesamt: 120,322
[ " Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen " ]
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Bernhard Kaczmarek
Ginsterweg 7b
33813 Oerlinghausen
Tel.: 05202 714 93
Martin Fenner
Piperweg 55
33813 Oerlinghausen
Tel.: 05202 9281181
Bernhard Kaczmarek
Ginsterweg 7b
33813 Oerlinghausen
Tel.: 05202 714 93
Spiellokal: Schulungsraum Am Freibad
Am Kalkofen
33813 Oerlinghausen
Webseite: Schachklub Tönsberg Oerlinghausen

DWZ Liste vom Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen / Stand: Juni 2017
Nr. St. Spielername DWZ - Index ELO Titel
 1      Fenner,Martin     1965 - 266   2023    
 2      Champion,Oliver     1913 - 56   2085    
 3      Ruge,Vitalij     1853 - 44   0    
 4      Scholz,Gerhard     1840 - 61       
 5   P   Altenbernd,Dirk     1808 - 144   1875    
 6      Heidbrink,Stephan     1762 - 61       
 7      Pestrup,Dieter     1735 - 46       
 8      Krieger,Alexander     1725 - 64   1861    
 9      von Eßen,Wilhelm     1682 - 43       
 10      Siol,Jürgen     1677 - 123   1709    
 11      Bekemann,Uwe     1661 - 32       
 12      Höhne,Peter     1621 - 49       
 13      Jähn,Florian     1613 - 19       
 14      Hangmann,Christian     1589 - 32       
 15      Kaczmarek,Bernhard     1578 - 72       
 16      Hangmann,Werner     1544 - 47       
 17      Fritsch,Michael     1475 - 39       
 18      Velske,Jan     1460 - 17       
 19      Meinecke,Björn     1385 - 22       
 20      Bracht,Wilhelm     1364 - 55       
 21      Mede,Richard     1290 - 29       
 22      Siol,Alexander Nicolai     1252 - 41       
 23      Rinke,Maximilian     1198 - 18       
 24      Beermann,Andreas     1188 - 73       
 25      Fischer,Harald     1188 - 52       
 26      Wischke,Tobias     1140 - 2       
 27      Siol,Juliane     1072 - 13       
 28   P   Siol,Mats Lennart     1045 - 49   0    
 29      Dikbas,Batuhan     918 - 7       
 30      Schmidtke,Pascal     882 - 7       
 31      Beckmann,Bastian     852 - 4       
 32      Gräber,Leon Alexander     756 - 1       
 33      Kilic,Yavuz     742 - 4       
 34      Both,Filian      -        
 35      Huber,Elijas Benedikt      -        
 36      Rau,John      -        
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 
  Webmaster Frank Himpenmacher  Tel : 05231 9439971