Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Besucher
-Online: 1
-Heute: 34
-Gesamt: 129,294
[ " Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e.V. " ]
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Bernhard Melchior
Brückenstr. 16
32760 Detmold
Tel.: 05231 50722
Rudolf Henke
Gutenbergstr. 17
32756 Detmold
Tel.: 05231 629012
Siegfried Gerken
Karolinenweg 23
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 202277
Spiellokal: Vereinsheim TuS Remmighausen
In der Fried 13
32760 Detmold
Webseite: TuS Eichholz-Remmighausen

DWZ Liste vom Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e.V. / Stand: Dezember 2017
Nr. St. Spielername DWZ - Index ELO Titel
 1      Sieg,Karsten     2048 - 48   2048    
 2      Jordanidis,Wladyslaw     1934 - 54       
 3      Berkemeier,Jürgen     1798 - 79   1868    
 4   P   Stukemeier,Ralf     1776 - 170   1886    
 5   P   Redikop,Andreas     1703 - 4       
 6      Wolf,Reimund     1696 - 30       
 7      Müller,Henning     1630 - 51       
 8      Kreie,Günter     1628 - 213   1836    
 9      Schneider,Waldemar     1623 - 8       
 10      Windmeier,Lothar     1600 - 33       
 11      Henke,Rudolf     1590 - 39   1776    
 12      Bergemann,Uwe     1547 - 94       
 13      Hantke,Erhard     1519 - 38       
 14      Esau,Peter     1475 - 22       
 15      Kleusser,Udo     1458 - 41       
 16      Git,Wilhelm     1431 - 37       
 17      Gerken,Siegfried     1404 - 22       
 18      Groß,Reinhard     1402 - 66   1615    
 19      Groß,Michael     1331 - 17       
 20      Striebeck,Christian     1312 - 17       
 21      Koesling,Dieter     1248 - 68       
 22      Schäfer,Eduard     1241 - 36       
 23      Felgendreher,Kai     1222 - 1       
 24      Melchior,Bernhard     1212 - 34       
 25      Herzog,Klaus     1152 - 8       
 26      Pukallus,Bastian     1128 - 2       
 27      Gerken,Lennert     1106 - 11       
 28      Schreiber,Jan     1091 - 4       
 29      Ludwig,Egbert     1044 - 120   1432    
 30      Siecke,Helmut     1023 - 3       
 31      Lorenz,Uwe      -        
 32      Scheibner,Matthias      -        
 33      Roesler,Udo      -        
 34      Kurunakumar,Thenujan      -        
 35      von Beck,Maximilian      -        
 36      Kuhn,Leonardo      -        
 37      Biere,Linus      -        
 38      Rügge,Falk      -        
 39      Makakenko,Rodion      -        
 40      Glaffig,Robin      -        
 41      Gerstenberger,Lukas      -        
 42      Nickel,Philipp      -        
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 
  Webmaster Frank Himpenmacher  Tel : 05231 9439971