Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Besucher
-Online: 1
-Heute: 34
-Gesamt: 129,294
[ " Schachgemeinschaft Lippe Süd " ]
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Wilhelm Henjes
Käthe-Kollwitz-Str. 11
32791 Lage
Tel.: 05232 61779
Axel Friedrichsmeier
Blombergerstraße 45
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 880846
Axel Stutmann
Grüne Straße 7
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 4725
Spiellokal:
Dienstags 20.00Uhr, Burgscheune (OT Horn), Burgstr. 9, 32805 Horn-Bad Meinberg
Donnerstags ev. Gemeindehaus Steinheim, Bahnhofstr.
Webseite: ****

DWZ Liste vom Schachgemeinschaft Lippe Süd / Stand: Dezember 2017
Nr. St. Spielername DWZ - Index ELO Titel
 1      Beyer,Steffen     1961 - 31   1889    
 2      Friedrichsmeier,Axel     1951 - 51       
 3      Kalwa,Norbert     1889 - 88   1991    
 4      Schäl,Thomas     1857 - 64   1932    
 5      Schilling,Dietmar     1790 - 157   1858    
 6      Rekemeier,Frank     1655 - 44       
 7      Söltl,Manfred     1644 - 25   0    
 8      Wangert,Herbert     1630 - 91       
 9      Christmann,Jürgen     1604 - 144   0    
 10      Steinbach,Jürgen     1599 - 56       
 11      Egel,Alexander     1582 - 11       
 12      Henjes,Wilhelm     1553 - 115       
 13      Müller,Arthur     1496 - 1       
 14      Ritschel,Stephan     1493 - 24       
 15      Bauer,Friedhelm     1467 - 22       
 16      Mühlenbein,Rudolf     1390 - 158       
 17      Zarrath,Petra     1386 - 57       
 18      Myschik,Klaus     1361 - 74       
 19      Frischauf,Petra     1275 - 101       
 20      Schmidtmeier,Walter     1252 - 3       
 21      Fayed,Nasr     1220 - 13       
 22      Brede,Norbert     1170 - 4       
 23      Kneipp,Rolf-Dieter     1142 - 15       
 24      Hanning,Dirk     1014 - 3       
 25      Biermann,Dominik     993 - 1       
 26      Tiemann,Ethan     883 - 1       
 27      Stutmann,Axel     861 - 8       
 28      Egel,Jennifer     765 - 5       
 29      Erber,Felix Jonathan     755 - 2       
 30      Egel,Nina     744 - 1       
 31      Egel,Alina     737 - 1       
 32      Wierzbicky,Filip      -        
 33      Glau,Melanie      -        
 34      Coccioli,Eckhard      -        
 35      Almakki,Abdulmalek      -        
 36      Löwen,Waldemar      -        
 37      Löwen,Leon      -        
 38      Afloarei,George-Daniel      -        
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 
  Webmaster Frank Himpenmacher  Tel : 05231 9439971