Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Besucher
-Online: 4
-Heute: 59
-Gesamt: 120,322
[ " Schachgemeinschaft Lippe Süd " ]
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Wilhelm Henjes
Käthe-Kollwitz-Str. 11
32791 Lage
Tel.: 05232 61779
Axel Friedrichsmeier
Blombergerstraße 45
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 880846
Axel Stutmann
Grüne Straße 7
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 4725
Spiellokal:
Dienstags 20.00Uhr, Burgscheune (OT Horn), Burgstr. 9, 32805 Horn-Bad Meinberg
Donnerstags ev. Gemeindehaus Steinheim, Bahnhofstr.
Webseite: ****

DWZ Liste vom Schachgemeinschaft Lippe Süd / Stand: Juni 2017
Nr. St. Spielername DWZ - Index ELO Titel
 1      Beyer,Steffen     1962 - 31   1889    
 2      Friedrichsmeier,Axel     1951 - 51       
 3      Kalwa,Norbert     1889 - 88   1991    
 4      Schäl,Thomas     1820 - 63   1932    
 5      Schilling,Dietmar     1763 - 155   1872    
 6      Söltl,Manfred     1671 - 24   0    
 7      Rekemeier,Frank     1655 - 44       
 8      Wangert,Herbert     1635 - 90       
 9      Steinbach,Jürgen     1599 - 56       
 10      Egel,Alexander     1582 - 11       
 11      Christmann,Jürgen     1579 - 143   0    
 12      Henjes,Wilhelm     1574 - 114       
 13      Ritschel,Stephan     1493 - 24       
 14      Bauer,Friedhelm     1467 - 22       
 15      Mühlenbein,Rudolf     1411 - 157       
 16      Zarrath,Petra     1386 - 57       
 17      Myschik,Klaus     1350 - 73       
 18      Frischauf,Petra     1253 - 100       
 19      Schmidtmeier,Walter     1252 - 3       
 20      Fayed,Nasr     1220 - 13       
 21      Brede,Norbert     1170 - 4       
 22      Kneipp,Rolf-Dieter     1142 - 15       
 23      Biermann,Dominik     993 - 1       
 24      Tiemann,Ethan     883 - 1       
 25      Stutmann,Axel     861 - 8       
 26      Egel,Jennifer     764 - 5       
 27      Egel,Nina     744 - 1       
 28      Egel,Alina     737 - 1       
 29      Müller,Arthur      -        
 30      Wierzbicky,Filip      -        
 31      Glau,Melanie      -        
 32      Coccioli,Eckhard      -        
 33      Almakki,Abdulmalek      -        
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 
  Webmaster Frank Himpenmacher  Tel : 05231 9439971