logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisklasse
:: OWL Ergebnisse
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Kreisklasse ( Saison 2022/2023)
Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten ausschließlich die beim Spielleiter Francisco Pozo hinterlegten Mannschafts- und Ergebnismeldungen!

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. SK Tönsberg Oerli 1380 **         2 - 0 2.5
1. 5. SV KS Lemgo 4 1160   **       2 - 0 2.5
1. 6. SC Caissa Bad Sal 1337     **     2 - 0 2.5
4. 1. SK Turm Lage 2 1166     **     0 - 2 1.5
4. 2. SV KS Lemgo 5 962       **   0 - 2 1.5
4. 4. SF Lieme 5 1276         ** 0 - 2 1.5

Paarungsliste der 2. Runde   (10.12.2022 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
2 6. SC Caissa Bad Sal (0) - 4. SF Lieme 5 (0)  -   
 
3 5. SV KS Lemgo 4 (2) - 3. SK Tönsberg Oerli (2)  -   
 
4 1. SK Turm Lage 2 (0) - 2. SV KS Lemgo 5 (0)  -   

Paarungsliste der 1. Runde   (29.10.2022 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
2 1. SK Turm Lage 2 () - 6. SC Caissa Bad Sal () 1½ - 2½  
1 2. Marienfeldt,Thoma () - 94. Starke,Julian () 0 - 1  
2 3. Kowalzik,Lorenz () - 95. Eick,Holger () 0 - 1  
3 5. Horo,Oria () - 97. Keil,Nico () 1 - 0  
4 6. Gerstendorf,Dirk () - 98. Brenner,Helmut () ½ - ½  
 
3 2. SV KS Lemgo 5 () - 5. SV KS Lemgo 4 () 1½ - 2½  
1 12. Houjaghani,Hooman () - 83. Vorwerk,Rene () ½ - ½  
2 13. Houjaghani,Hootan () - 85. Leisner,Markus () 0 - 1  
3 14. Franks,Ole () - 88. Rembold,Waldemar () - - +  
4 15. Frey,Jonas () - 93. Hajesch,Isabel () 1 - 0  
 
4 3. SK Tönsberg Oerli () - 4. SF Lieme 5 () 2½ - 1½  
1 35. Hangmann,Werner () - 55. Müller,Philipp () - - +  
2 36. Fritsch,Michael () - 56. Lenger,Harald,Dr. () 1 - 0  
3 37. Beermann,Andreas () - 57. Bartels,Yvonne () ½ - ½  
4 43. Fischer,Harald () - 62. Simon,Benjamin () 1 - 0  

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft   NWZ ELO
Bret Teilnehmer Tit NWZ ELO
1 SK Turm Lage 2   1166  
1 Neb,Waldemar   1409  
2 Marienfeldt,Thomas   1221  
3 Kowalzik,Lorenz      
4 Benner-Neb,Assiya      
5 Horo,Oria      
6 Gerstendorf,Dirk   1128  
7 Wiese,Henrik   816  
8 Jachmann,Franziska   1158  
9 Jacob,Fabian   1265  
10 Bunsmann,Heinrich      
11 Springer,Luis      
 
2 SV KS Lemgo 5   962  
1 Houjaghani,Hooman   1114  
2 Houjaghani,Hootan   1311  
3 Franks,Ole   1086  
4 Frey,Jonas   1093  
5 Houjaghani,Jamshid   989  
6 Rutkowski,Leon   962  
7 Künstler,Artur   896  
8 Künstler,Roman   792  
9 Andermann,Vincent   797  
10 Remmert,Noah   764  
11 Deniz,Tolga      
12 Streich,Jonathan      
13 Höltke,Levin   779  
14 Richter,Marlon      
15 Middeke,Jan Alexander      
16 Hübert,Elias      
17 Scherließ,Ben      
18 Scherließ,Elea      
19 Brinkmann,Joschua Konstan      
20 Althof,Maximilian      
21 Kasdorf,Levi Ben      
22 Lengert,Felix      
 
3 SK Tönsberg Oerlinghausen   1380  
1 Kaczmarek,Bernhard   1528  
2 Hangmann,Werner   1495  
3 Fritsch,Michael   1454  
4 Beermann,Andreas   1212  
5 Hangmann,Christian   1559  
6 Bekemann,Uwe   1661  
7 Heidbrink,Stephan   1763  
8 Jähn,Florian   1627  
9 Bracht,Wilhelm   1364  
10 Fischer,Harald   1165  
11 Siol,Alexander Nicolai   1246  
12 Siol,Juliane   1055  
13 Mede,Richard   1290  
14 Meinecke,Björn   1369  
15 Rinke,Maximilian   1215  
16 Wischke,Tobias   1075  
17 Niemann,Jan Erik      
 
4 SF Lieme 5   1276  
1 Himpenmacher,Frank   1717  
2 Müller,Natalja   1381  
3 Wollbrink,Nikolas   1302  
4 Döpke,Gerdis   1199  
5 Müller,Philipp   1193  
6 Lenger,Harald,Dr.   1246  
7 Bartels,Yvonne   1141  
8 Bacon,Elke   1110  
9 Hoffmann,Henry   1086  
10 Felgendreher,Kai   1114  
11 Simon,Levi Paul   1200  
12 Simon,Benjamin   1123  
13 Sari,Cem   774  
14 Gröchtemeier,Dirk   1188  
15 Rathmann,Helmut   1132  
16 Oberth,Marianne Betina   1497  
17 Roselius,Christian   1761  
18 Seidlitz,Dirk   1602  
19 Paulussen,Horst   1593  
20 Röhe,Andreas   1268  
21 Seipp,Bernd   1247  
22 Nasdalak,Thomas   1200  
23 Busse,Jarne      
24 Czymay,Benedict      
25 Döring,Emily      
26 Döring,Fiona      
27 Erdmann,Joel      
28 Essing,Magnus      
29 Größchen,Marlo      
30 Meier,Hugo      
31 Schneider,Joshua      
32 Schäfer,Hannah      
 
5 SV KS Lemgo 4   1160  
1 Vorwerk,Rene      
2 Ottolin,Mika   1371  
3 Leisner,Markus   1172  
4 Kirchner,Martin   1305  
5 Biere,Linus   1065  
6 Rembold,Waldemar   1181  
7 Dreier,Günther   1034  
8 Hofmann,Marcel   1393  
9 Stubben,Uwe   890  
10 Kuhlemann,Heinz   1026  
11 Hajesch,Isabel      
 
6 SC Caissa Bad Salzuflen 2   1326 1426
1 Starke,Julian   1424  
2 Eick,Holger   1269 1390
3 Pratik Patel,Vimarsh   1092  
4 Keil,Nico      
5 Brenner,Helmut   1133  
6 Jahnke,Uwe      
7 Cam,Altan Oguz      
8 Heseler,Nick   963  
9 Scheiding,Nils      
10 Cam,Kenan Tugra      
11 Günther,Michael   1484 1462
12 Beckmann,Christian   1691  
13 Memisevic,Redzep   1423  
14 Kayas,Timur      
15 Palazzo,Nevio      
16 Ellermann,Herbert   1458  

Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe