logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachklub Turm Lage 1926
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Uwe Suermann
Vorlandweg 50
32791 Lage
Tel.: Tel: 05232 17534
Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Tel.: 0151 4146 1969
Uwe Suermann
Vorlandweg 50
32791 Lage
Tel.: 05232 17534
Spiellokal: Bierlokal Friedenseiche, Bergstrasse 32, 32791 Lage
Spielabend: jeden Dienstag ab 19:30 Uhr
Webseite: Schachklub Turm Lage
DWZ Liste "Schachklub Turm Lage 1926" sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 28.11.2021
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Eichenhofer,Karsten     23.02.2020     1900 - 41           2013       
 2    Dix,Walter     23.02.2020     1731 - 59                  
 3    Schittek,Dieter     23.02.2020     1712 - 67                  
 4    Sprute,Udo     23.02.2020     1705 - 37                  
 5    Brixél,Walter     23.02.2020     1632 - 78                  
 6    Suermann,Uwe     23.02.2020     1573 - 42         
 7    Freitag,Dario     23.02.2020     1551 - 16                  
 8    Nierle,Werner     18.05.2019     1549 - 81                  
 9    Winkler,Thomas     14.04.2018     1507 - 18                  
 10  P  Hübner,Detlef     07.03.2020     1494 - 82         
 11    Henjes,Wilhelm     23.02.2020     1483 - 124                  
 12    Kuhn,Ralf     29.04.2018     1481 - 30                  
 13    Bremer,Horst     09.05.2015     1475 - 58         
 14    Neb,Waldemar     23.02.2020     1390 - 13                  
 15    Schäfer,Hans-Wilhelm     23.02.2020     1338 - 25                  
 16    Hegerhorst,Axel     12.04.2014     1300 - 29                  
 17    Pagel,Rainer     23.02.2020     1295 - 60                  
 18    Maczollek,Helmut     26.01.2020     1290 - 143           1507       
 19    Jacob,Fabian     10.04.2018     1265 - 3                  
 20    Marienfeldt,Thomas     18.05.2019     1221 - 45                  
 21    Jachmann,Franziska     18.05.2019     1158 - 35                  
 22    Gerstendorf,Dirk     18.05.2019     1131 - 4                  
 23    Wiese,Henrik     18.05.2019     816 - 4                  
 24    Benner-Neb,Assiya     09.04.2019              
 25    Bunsmann,Heinrich                    
 26    Funk,Sten Egart                    
 27    Horo,Oria     23.02.2020              
 28    Kowalzik,Lorenz                    
 29    Kowalzik,Lotta Sophie                    
 30    Pagel,Markus     14.04.2018              
 31    Rebert,Manfred                    
 32    Springer,Luis     18.05.2019              
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe