logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Wolfgang Reker
Bismarckstr. 31a
32657 Lemgo
Tel.: 05261 17834
Matthias Tuschinske
Kluskamp Straße 41 B
32657 Lemgo
Tel.: 05261 10840
Francisco Campos Pozo
Vogelsang 10
32683 Barntrup
Tel.: 05263 3530
Spiellokal: Kastanienhaus - Lemgo, Kastanienwall 7, 32657 Lemgo
Webseite: Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
DWZ Liste "Schachverein Königsspringer Lemgo e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 08.12.2019
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1  P  Blübaum,Matthias     02.11.2019     2643 - 174           2644       GM
 2    Blübaum,Karl-Ernst     04.08.2019     2256 - 75           2281       
 3    Rapatinski,Konstantin     07.07.2019     2147 - 51           2191       
 4    Tuschinske,Matthias     07.07.2019     2092 - 94           2140       
 5    Pajewski,Oliver     07.07.2019     2004 - 69         
 6  P  Blübaum,Johanna     24.11.2019     1970 - 153           1979       
 7    Jakubek,Leander     05.05.2019     1871 - 58           1952       
 8    Kirchner,Karl-Heinz     05.05.2019     1853 - 56           2126       
 9    Pozo Campos,Francisco     05.05.2019     1800 - 113         
 10    Brechelt,Detlef     05.05.2019     1748 - 39         
 11    Bürger,Axel     10.06.2019     1704 - 45           1822       
 12    Beckmann,Nils     20.03.2018     1700 - 16         
 13    Schäfer,Alexander     11.05.2019     1689 - 26                  
 14    Reker,Wolfgang     30.06.2019     1681 - 81         
 15    Seepe,Uwe     30.06.2019     1675 - 63           1721       
 16    Rauch,Norbert     11.10.2019     1665 - 17           1757       
 17    Dyck,Peter     30.06.2019     1657 - 47                  
 18    Kohlgraf,Frank     30.06.2019     1652 - 71         
 19    Hecke,Josef     30.06.2019     1647 - 35                  
 20    Jost,Jan-Timo     07.07.2019     1604 - 69         
 21    Nolte,Wilhelm     29.04.2018     1599 - 79                  
 22    Nolte,Katharina     10.06.2019     1589 - 68           1658       
 23    Smith,Paul     06.05.2012     1561 - 53                  
 24    Brinkmann,Jonathan     30.06.2019     1552 - 28                  
 25    Menge,Günter     11.05.2019     1527 - 35                  
 26    Lütkemeier,Timo     26.09.2019     1523 - 39                  
 27    Stamenkovic,Jordan     12.05.2019     1481 - 61                  
 28    Zaiser,Richard     12.05.2019     1476 - 61                  
 29    Striene,Leon     26.09.2019     1454 - 44                  
 30    Hubrich,Wolfgang     12.05.2019     1435 - 36                  
 31    Weiss,Ulrich     11.05.2019     1414 - 46                  
 32    Hofmann,Marcel     26.09.2019     1381 - 24                  
 33    Kirchner,Martin     12.05.2019     1357 - 63                  
 34    Muhs,Patrick     17.11.2019     1340 - 39                  
 35    Rembold,Waldemar     18.05.2019     1223 - 9                  
 36    Frey,Jonas     29.09.2019     1201 - 16                  
 37    Leisner,Markus     18.05.2019     1154 - 5                  
 38    Hohmeier,Marius     10.06.2017     1110 - 29                  
 39    Houjaghani,Hooman     19.01.2019     1095 - 13                  
 40    Houjaghani,Hootan     19.01.2019     1089 - 16                  
 41    Franks,Ole     29.09.2019     1071 - 5                  
 42    Kuhlemann,Heinz     18.05.2019     1026 - 43                  
 43    Dreier,Günther     18.05.2019     1014 - 36                  
 44    Ertel,Arthur     18.05.2019     1010 - 2                  
 45    Wilks,Maximilian     08.12.2018     1006 - 1                  
 46    Hofmann,Jessica     08.12.2018     971 - 16                  
 47    Künstler,Artur     29.09.2019     943 - 9                  
 48    Stubben,Uwe     02.04.2019     893 - 18         
 49    Houjaghani,Jamshid     30.09.2018     876 - 6                  
 50    Klotz,Björn     18.05.2019     868 - 6                  
 51    Rutkowski,Leon     29.09.2019     796 - 1                  
 52    Höltke,Levin     29.09.2019     786 - 2                  
 53    Althof,Niklas     30.09.2018     754 - 3                  
 54    Ünal,Kül-Tigin     02.10.2016     747 - 1                  
 55    Biere,Linus     01.10.2017              
 56    Frey,Wolfgang                    
 57    Gruszka,Patryk     10.06.2017              
 58    Hübert,Elias                    
 59    Krebs,Sarah     29.09.2019              
 60    Kunau,Aaron     29.09.2019              
 61    Kunau,Mark     29.09.2019              
 62    Künstler,Roman                    
 63    Middeke,Jan Alexander     30.09.2018              
 64    Remmert,Noah     30.09.2018              
 65    Richter,Marlon     29.09.2019              
 66    Striene,Emily Jana     27.09.2019              
 67    Ünal,Bilgehan     29.09.2019              
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe