logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Bernhard Melchior
Brückenstr. 16
32760 Detmold
Tel.: 05231 50722
Erhard Hantke
Hachholzweg 30
32758 Detmold
Tel.: 05232 89408
Siegfried Gerken
Karolinenweg 23
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 202277
Spiellokal: Vereinsheim TuS Remmighausen, In der Fried 13, 32760 Detmold
Webseite: TuS Eichholz-Remmighausen
DWZ Liste "Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 25.05.2020
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Jordanidis,Wladyslaw     23.02.2020     1939 - 57                  
 2    Stukemeier,Ralf     23.02.2020     1785 - 182           1872       
 3    Berkemeier,Jürgen     23.02.2020     1769 - 85           1918       
 4    Allahverdi,Maryam     23.02.2020     1748 - 10           1705       
 5  P  Redikop,Andreas     31.12.2010     1703 - 4                  
 6    Schneider,Waldemar     23.02.2020     1673 - 12                  
 7    Wolf,Reimund     23.02.2020     1621 - 34                  
 8    Müller,Henning     23.02.2020     1586 - 55                  
 9    Kreie,Günter     23.02.2020     1574 - 225           1705       
 10    Henke,Rudolf     21.04.2018     1572 - 41           1776       
 11    Windmeier,Lothar     29.02.2020     1546 - 37                  
 12    Hantke,Erhard     23.02.2020     1519 - 42                  
 13    Bergemann,Uwe     11.05.2019     1510 - 96                  
 14    Kleusser,Udo     29.02.2020     1479 - 45                  
 15    Git,Wilhelm     29.02.2020     1440 - 44                  
 16    Esau,Peter     29.02.2020     1435 - 25                  
 17    Groß,Reinhard     29.02.2020     1410 - 70           1615       
 18    Gerken,Siegfried     18.05.2019     1368 - 23                  
 19    Groß,Michael     11.05.2019     1334 - 20                  
 20    Striebeck,Christian     29.02.2020     1307 - 20                  
 21    Schäfer,Eduard     16.04.2016     1241 - 36                  
 22    Melchior,Bernhard     18.05.2019     1223 - 37                  
 23    Herzog,Klaus     29.02.2020     1118 - 10                  
 24    Schreiber,Jan     20.03.2016     1091 - 4                  
 25    Gerken,Lennert     29.02.2020     980 - 19                  
 26    Kurunakumar,Thenujan     10.03.2018     783 - 1                  
 27    Makakenko,Rodion     10.03.2018     781 - 1                  
 28    Conrad,Michael                    
 29    Gerstenberger,Lukas     10.03.2018              
 30    Glaffig,Robin     01.10.2017              
 31    Klassen,Daniel                    
 32    Klipenstein,Niklas     29.02.2020              
 33    Kühne,Eduard     29.02.2020              
 34    Lorenz,Uwe                    
 35    Meyer,Bernd                    
 36    Nickel,Philipp     29.09.2017              
 37    Radau,Jan Miguel     30.09.2018              
 38    Roesler,Udo     18.05.2019              
 39    Rzehanek,Jules Pierre                    
 40    Rügge,Falk                    
 41    Scheibner,Matthias                    
 42    von Beck,Maximilian     20.03.2016              
 43    von Pflug,Ludwig                    
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe