logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Lippische Jugendmeisterschaften
Blitzmeisterschaften  |  LJEM  |  Ausschreibung
Lippische - Jugendeinzelmeisterschaften (Saison 2019 / 2020)

Altersklassen U8, U10, U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer
1. Größchen,Milan   1116 SF Lieme e. V. 10w½ 18s1 6w1 3s1 7w1 2w1 4s1 6.5 - 0.5 27.0   25.25
2. Franks,Ole   1025 SV Königsspringer Le 18w1 6s1 4w1 7s1 10w1 1s0 5w1 6.0 - 1.0 27.0   20.50
3. Löwen,Leon     SG Lippe Süd 8s0 17w1 13s1 1w0 6w1 11s1 7w1 5.0 - 2.0 25.5   15.00
4. Laukert,Nikita   778 SV Barntrup 1976 13s1 9w1 2s0 17w1 5s½ 8w1 1w0 4.5 - 2.5 29.0   14.25
5. Felgendreher,Kai   1072 SG Lippe Süd 6w0 15s1 12w1 11s1 4w½ 10s1 2s0 4.5 - 2.5 26.0   13.75
6. Kunau,Aaron     SV Königsspringer Le 5s1 2w0 1s0 9w1 3s0 13w1 10w1 4.0 - 3.0 32.5   15.00
7. Hoffmann,Henry     SF Lieme e. V. 15w1 12s1 8s1 2w0 1s0 14w1 3s0 4.0 - 3.0 29.5   12.00
8. Rutkowski,Leon     SV Königsspringer Le 3w1 11s1 7w0 10s0 12w1 4s0 15w1 4.0 - 3.0 25.0   13.00
9. Kunau,Mark     SV Königsspringer Le 16w1 4s0 10w0 6s0 17w1 12s1 11w1 4.0 - 3.0 21.0   9.00
10. Künstler,Artur   885 SV Königsspringer Le 1s½ 14w1 9s1 8w1 2s0 5w0 6s0 3.5 - 3.5 32.0   14.25
11. Keil,Nico     SC Caissa Bad Salzuf 14s1 8w0 15s1 5w0 13s1 3w0 9s0 3.0 - 4.0 25.5   8.00
12. Hoeltke,Levin   795 SV Königsspringer Le 17s1 7w0 5s0 14w1 8s0 9w0 16s1 3.0 - 4.0 22.5   6.00
13. Ünal,Bilgehan     SV Königsspringer Le 4w0 16s1 3w0 18s1 11w0 6s0 17w1 3.0 - 4.0 19.5   3.00
14. Sari,Cem   730 SF Lieme e. V. 11w0 10s0 16w1 12s0 15w1 7s0 18s1 3.0 - 4.0 17.5   4.00
15. Krebs,Sarah     SV Königsspringer Le 7s0 5w0 11w0 16s1 14s0 18w1 8s0 2.0 - 5.0 20.5   2.00
16. Holzkämper,Fabio     SF Lieme e. V. 9s0 13w0 14s0 15w0 18w1 17s1 12w0 2.0 - 5.0 16.0   1.00
17. Laukert,Victor     SV Barntrup 1976 12w0 3s0 18w1 4s0 9s0 16w0 13s0 1.0 - 6.0 21.5   0.00
18. Richter,Marlon     SV Königsspringer Le 2s0 1w0 17s0 13w0 16s0 15s0 14w0 0.0 - 7.0 23.5   0.00

Altersklasse U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBer
1. Siol, Mats Lennart   1039 Schach-Klub Tönsberg 10s1 6w1 3s1 2w1 5s1 5.0 - 0.0 15.0   15.00
2. Ali,Jan   1467 SF Lieme e. V. 8w1 12s1 5w1 1s0 7w1 4.0 - 1.0 13.5   8.50
3. Houjaghani,Hooman   1095 SV Königsspringer Le 4w½ 8s1 1w0 11s1 9w1 3.5 - 1.5 13.5   6.75
4. Heseler,Nick   956 SC Caissa Bad Salzuf 3s½ 10w1 6s0 13w1 8s1 3.5 - 1.5 10.5   5.75
5. Houjaghani,Hootan   1089 SV Königsspringer Le 13s1 7w1 2s0 6w1 1w0 3.0 - 2.0 15.5   6.50
6. Felgendreher,Kai   1072 SG Lippe Süd 9w1 1s0 4w1 5s0 12s1 3.0 - 2.0 13.5   5.50
7. Müller,Philipp   972 SF Lieme e. V. 11w1 5s0 12w1 9s1 2s0 3.0 - 2.0 10.5   3.50
8. Türling,Simeon     SV Barntrup 1976 2s0 3w0 10s1 12w1 4w0 2.0 - 3.0 13.0   2.00
9. Felgendreher,Kai   1072 SG Lippe Süd 6s0 + 11w1 7w0 3s0 2.0 - 3.0 12.5   3.00
10. Ünal,Kül-Tigin   747 SV Königsspringer Le 1w0 4s0 8w0 + 13s1 2.0 - 3.0 11.5   1.00
11. Gottschick,Jonathan     SV Barntrup 1976 7s0 13w1 9s0 3w0 + 2.0 - 3.0 9.5   1.50
12. Middecke,Jan     SV Königsspringer Le + 2w0 7s0 8s0 6w0 1.0 - 4.0 14.0   2.00
13. Biere,Linus     Turn- u. SpV Eichhol 5w0 11s0 + 4s0 10w0 1.0 - 4.0 10.5   1.00

Altersklasse U14 w

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Döpke,Gerdis 948 W SF Lieme e. V. ** ½ 1 1.5 - 0.5 0.75  
1. Ali,Halaz 1203 W SF Lieme e. V. ½ ** 1 1.5 - 0.5 0.75  
3. Striene,Emily   W SV Königsspringer Lemg 0 0 ** 0.0 - 2.0 0.00  

Altersklasse U18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte Buchh SoBer
1. Striene,Leon 1387   SV Königsspringer Lemgo ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 3.5   2.50
2. Hofmann,Marcel 1340   SV Königsspringer Lemgo ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 4.0   2.00
3. Lütkemeier,Timo 1583   SV Königsspringer Lemgo 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 4.5   1.00
4. Obernolte,Marc-Christopher 963   SC Caissa Bad Salzuflen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 6.0   0.00

Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe