logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisklasse
:: OWL Ergebnisse
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Bezirksliga ( Saison 2022/2023)
Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten ausschließlich die beim Spielleiter Francisco Pozo hinterlegten Mannschaft- und Ergebnismeldungen!

Rangliste: Stand nach der 4. Runde im 1. Durchgang 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. SV KS Lemgo 3 1445 **   6 - 0 15.5
        **             
2. 3. Leopoldshöhe 1 1394 ** 6 6 6 - 2 21.0
          **           
3. 1. SF Lieme 4 1426 ** 5   2 - 4 10.0
            **         
4. 2. TuS Eichh.-Remmig 1277   2 3 ** 2 - 4 9.5
              **       
5. 5. SG Lippe Süd 1 1368 2   ** 0 - 6 8.0
                **     

Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang  (11.02.2023 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Leopoldshöhe 1 (6) - 6.   (0)  -   
 
2 4. SV KS Lemgo 3 (6) - 2. TuS Eichh.-Remmig (2)  -   
 
3 5. SG Lippe Süd 1 (0) - 1. SF Lieme 4 (2)  -   



Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang  (21.01.2023 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. SG Lippe Süd 1 (0)  -   
 
2 1. SF Lieme 4 (2) - 4. SV KS Lemgo 3 (4) 2½ - 5½  
1 1. Düe,Christian (0) - 25. Kunau,Aaron (1) ½ - ½  
2 2. Langenhop,Nils (1) - 27. Beerbaum,Frank (0) ½ - ½  
3 4. Ali,Jan (½) - 28. Zaiser,Richard (1) 0 - 1  
4 5. David,Fabian (½) - 29. Kunau,Mark (2) 0 - 1  
5 7. Zelesinski,Justus (2) - 31. Hubrich,Wolfgang (1) 1 - 0  
6 8. Altehans,Walter (1) - 32. Weiss,Ulrich,Dr. (1) 0 - 1  
7 41. Steppke,Peter (0) - 57. Muhs,Patrick (1) ½ - ½  
8 42. Gronemeier,Christ (0) - 58. Stamenkovic,Jorda (1) 0 - 1  
 
3 2. TuS Eichh.-Remmig (2) - 3. Leopoldshöhe 1 (4) 2 - 6  
1 10. Windmeier,Lothar (0) - 18. Schondelmaier,Jör (3) 0 - 1  
2 11. Git,Wilhelm (1½) - 19. Schwarz,Rainer,Dr (1) 0 - 1  
3 12. Ritschel,Stephan (1) - 20. Panke,Horst (2½) 0 - 1  
4 13. Groß,Reinhard (½) - 21. Bunte,Michael (½) ½ - ½  
5 64. Melchior,Bernhard (0) - 22. Maukisch,Sascha (½) 0 - 1  
6 68. Herzog,Klaus (0) - 23. Andretzky,Günter (1) 0 - 1  
7 69. Gerken,Lennert (0) - 24. Schlinkmeier,Pete (0) 1 - 0  
8 72. Bliemeister,Ramon (0) - 62. Fryad,Fabian (1) ½ - ½  



Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang  (03.12.2022 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. TuS Eichh.-Remmig (2) - 6.   (0)  -   
 
2 3. Leopoldshöhe 1 (2) - 1. SF Lieme 4 (2) 5½ - 2½  
1 18. Schondelmaier,Jör (2) - 2. Langenhop,Nils (1) 1 - 0  
2 19. Schwarz,Rainer,Dr (0) - 3. Schalk,Caitlin (1) 1 - 0  
3 20. Panke,Horst (2) - 4. Ali,Jan (0) ½ - ½  
4 21. Bunte,Michael (0) - 5. David,Fabian (0) ½ - ½  
5 22. Maukisch,Sascha (0) - 6. Verstraaten,Anton (1) ½ - ½  
6 23. Andretzky,Günter (1) - 7. Zelesinski,Justus (1) 0 - 1  
7 61. Dahmen,Herbert (½) - 8. Altehans,Walter (1) 1 - 0  
8 62. Fryad,Fabian (0) - 41. Steppke,Peter (0) 1 - 0  
 
3 4. SV KS Lemgo 3 (2) - 5. SG Lippe Süd 1 (0) 5½ - 2½  
1 25. Kunau,Aaron (0) - 33. Friedrichsmeier,A (0) + - -  
2 27. Beerbaum,Frank (0) - 34. Rekemeier,Frank (1) 0 - 1  
3 28. Zaiser,Richard (0) - 35. Biermann,Dominik (1½) 1 - 0  
4 29. Kunau,Mark (1) - 37. Schmidtmeier,Walt (1½) + - -  
5 31. Hubrich,Wolfgang (0) - 38. Almakki,Abdulmale (½) 1 - 0  
6 32. Weiss,Ulrich,Dr. (0) - 39. Frischauf,Petra (1) 1 - 0  
7 57. Muhs,Patrick (1) - 43. Egel,Alexander (0) 0 - 1  
8 58. Stamenkovic,Jorda (½) - 45. Erber,Felix Jonat (0) ½ - ½  



Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang  (12.11.2022 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. SV KS Lemgo 3 (2)  -   
 
2 5. SG Lippe Süd 1 (0) - 3. Leopoldshöhe 1 (0) 2 - 6  
1 33. Friedrichsmeier,A (0) - 17. Ibraheem,Yamen (1) - - +  
2 34. Rekemeier,Frank (1) - 18. Schondelmaier,Jör (1) 0 - 1  
3 35. Biermann,Dominik (½) - 19. Schwarz,Rainer,Dr (0) 1 - 0  
4 36. Mehebb Eddin,Ibra (0) - 20. Panke,Horst (1) - - +  
5 37. Schmidtmeier,Walt (½) - 21. Bunte,Michael (0) 1 - 0  
6 39. Frischauf,Petra (1) - 23. Andretzky,Günter (0) 0 - 1  
7 43. Egel,Alexander (0) - 60. Schütte,Ulrich (0) - - +  
8 45. Erber,Felix Jonat (0) - 63. Atoyan,Sargis (0) 0 - 1  
 
3 1. SF Lieme 4 (0) - 2. TuS Eichh.-Remmig (2) 5 - 3  
1 1. Düe,Christian (0) - 11. Git,Wilhelm (½) 0 - 1  
2 2. Langenhop,Nils (0) - 13. Groß,Reinhard (½) 1 - 0  
3 3. Schalk,Caitlin (0) - 14. Groß,Michael (½) 1 - 0  
4 4. Ali,Jan (0) - 15. Titze,Ulf (0) 0 - 1  
5 5. David,Fabian (0) - 16. Striebeck,Christi (1) 0 - 1  
6 6. Verstraaten,Anton (0) - 64. Melchior,Bernhard (0) 1 - 0  
7 7. Zelesinski,Justus (0) - 68. Herzog,Klaus (0) 1 - 0  
8 8. Altehans,Walter (0) - 72. Bliemeister,Ramon (0) 1 - 0  



Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang  (01.10.2022 / 15:00)
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Lieme 4 () - 6.   ()  -   
 
2 2. TuS Eichh.-Remmig () - 5. SG Lippe Süd 1 () 4½ - 3½  
1 9. Kleusser,Udo () - 33. Friedrichsmeier,A () + - -  
2 10. Windmeier,Lothar () - 34. Rekemeier,Frank () 0 - 1  
3 11. Git,Wilhelm () - 35. Biermann,Dominik () ½ - ½  
4 12. Ritschel,Stephan () - 36. Mehebb Eddin,Ibra () 1 - 0  
5 13. Groß,Reinhard () - 37. Schmidtmeier,Walt () ½ - ½  
6 14. Groß,Michael () - 38. Almakki,Abdulmale () ½ - ½  
7 15. Titze,Ulf () - 39. Frischauf,Petra () 0 - 1  
8 16. Striebeck,Christi () - 45. Erber,Felix Jonat () 1 - 0  
 
3 3. Leopoldshöhe 1 () - 4. SV KS Lemgo 3 () 3½ - 4½  
1 17. Ibraheem,Yamen () - 25. Kunau,Aaron () 1 - 0  
2 18. Schondelmaier,Jör () - 27. Beerbaum,Frank () 1 - 0  
3 20. Panke,Horst () - 28. Zaiser,Richard () 1 - 0  
4 21. Bunte,Michael () - 29. Kunau,Mark () 0 - 1  
5 23. Andretzky,Günter () - 30. Rauch,Norbert,Dr. () 0 - 1  
6 24. Schlinkmeier,Pete () - 57. Muhs,Patrick () 0 - 1  
7 61. Dahmen,Herbert () - 58. Stamenkovic,Jorda () ½ - ½  
8 62. Fryad,Fabian () - 88. Ottolin,Mika () 0 - 1  

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft   NWZ ELO
Bret Teilnehmer Tit NWZ ELO
1 SF Lieme 4   1418 1471
1 Düe,Christian   1650  
2 Langenhop,Nils   1568  
3 Schalk,Caitlin   1548 1443
4 Ali,Jan   1518  
5 David,Fabian   1429  
6 Verstraaten,Anton-Willem   1420  
7 Zelesinski,Justus   1320 1498
8 Altehans,Walter   1273  
9 Steppke,Peter   1239  
10 Gronemeier,Christoph   1219  
 
2 TuS Eichh.-Remmigh. 2   1260 1615
1 Kleusser,Udo   1463  
2 Windmeier,Lothar   1549  
3 Git,Wilhelm   1465  
4 Ritschel,Stephan   1492  
5 Groß,Reinhard   1369 1615
6 Groß,Michael   1334  
7 Titze,Ulf      
8 Striebeck,Christian   1307  
9 Melchior,Bernhard   1191  
10 Bönisch,Stefan Reinhold      
11 Esau,Peter   1435  
12 Gerken,Siegfried   1368  
13 Herzog,Klaus   1118  
14 Gerken,Lennert   980  
15 Klipenstein,Niklas      
16 Roesler,Udo      
17 Bliemeister,Ramon      
18 Nickel,Philipp      
19 Glaffig,Robin      
20 Kurunakumar,Thenujan   783  
21 Makakenko,Rodion   781  
22 Radau,Jan Miguel      
23 von Pflug,Ludwig      
24 Kühne,Eduard      
 
3 Leopoldshöhe 1   1396 1765
1 Ibraheem,Yamen   1782 1765
2 Schondelmaier,Jörg   1758  
3 Schwarz,Rainer,Dr.   1582  
4 Panke,Horst   1513  
5 Bunte,Michael   1480  
6 Maukisch,Sascha   1465  
7 Andretzky,Günter   1289  
8 Schlinkmeier,Peter   1325  
9 Schütte,Ulrich   1211  
10 Dahmen,Herbert   1163  
11 Fryad,Fabian      
12 Atoyan,Sargis   788  
 
4 SV KS Lemgo 3   1460 1372
1 Kunau,Aaron   1472  
2 Menge,Günter,Dr.   1505  
3 Beerbaum,Frank   1379  
4 Zaiser,Richard   1477  
5 Kunau,Mark   1242 1149
6 Rauch,Norbert,Dr.   1604 1733
7 Hubrich,Wolfgang   1484  
8 Weiss,Ulrich,Dr.   1437  
9 Muhs,Patrick   1366 1234
10 Stamenkovic,Jordan   1442  
11 Schäfer,Alexander   1656  
 
5 SG Lippe Süd 1   1368  
1 Friedrichsmeier,Axel   1892  
2 Rekemeier,Frank   1632  
3 Biermann,Dominik   1210  
4 Mehebb Eddin,Ibrahim   1445  
5 Schmidtmeier,Walter   1296  
6 Almakki,Abdulmalek   1335  
7 Frischauf,Petra   1222  
8 Myschik,Klaus   1440  
9 Egel,Alexander   1651  
10 Steinbach,Jürgen   1549  
11 Erber,Felix Jonathan   911  
12 Fayed,Nasr   1220  
13 Rekemeier,Joshua Heinrich      
14 Neuhaus,Clemens      
15 Wierzbicky,Filip      
16 Zarrath,Petra   1404  
17 Kneipp,Rolf-Dieter   1187  
18 Brede,Norbert   1120  
19 Kühl,Julia      
20 Glau,Melanie      
21 Baedke,Thore      
22 Barkowski,Patrick      

Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe