logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Dr. Klaus Stark
Lessingstr. 2b
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 0160 3877314
Edgar Helbig
Neumarkt 7
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 015203778407
Dieter Klatt
Kirchfeldstrasse 32
32107 Bad Salzuflen
Tel.: 05222 72895
Spiellokal: Gelbe Schule Bad Salzuflen, Martin-Luther-Straße 2, 32105 Bad Salzuflen
Webseite: SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
DWZ Liste "Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 21.10.2019
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Dhame,Petraq     11.05.2019     2074 - 27           1970       
 2    Safi,Anis     11.05.2019     1937 - 47                  
 3    Beckmann,Christian     11.05.2019     1694 - 39                  
 4    Helbig,Edgar     11.05.2019     1668 - 64           1818       
 5    Reinecke,Gunther     08.10.2019     1652 - 1                  
 6    Wördemann,Stefan     08.10.2019     1575 - 68         
 7    Stark,Klaus     08.10.2019     1525 - 39                  
 8    Günther,Michael     11.05.2019     1490 - 41           1462       
 9    Bayliss,Richard     11.05.2019     1466 - 7                  
 10    Ellermann,Herbert     11.05.2019     1458 - 17                  
 11    Memisevic,Redzep     16.04.2016     1423 - 66                  
 12    Eick,Holger     18.05.2019     1345 - 50           1449       
 13    Klatt,Dieter     08.10.2019     1321 - 119                  
 14    Starke,Julian     11.05.2019     1169 - 6                  
 15    Brenner,Helmut     18.05.2019     1146 - 7                  
 16    Obernolte,Marc-Christopher     08.10.2019     1081 - 6                  
 17    Johnson,Klaus     14.04.2018     1015 - 5                  
 18    Abd Alhamid,Omar     18.05.2019     997 - 3                  
 19    Pratik Patel,Vimarsh     08.10.2019     957 - 3                  
 20    Heseler,Nick     18.05.2019     956 - 1                  
 21    Neufeld,Frederik     01.04.2017     851 - 8                  
 22    Abd Alhamid,Moaaz     18.05.2019              
 23    Ahmed,Mohammed                    
 24    Al-Walo,Avi                    
 25    Arning,Finn Luca                    
 26    Cam,Altan Oguz                    
 27    Cam,Kenan                    
 28    Fanenbruck,Daniel     30.09.2018              
 29    Forysch,Tom                    
 30    Hermann,Jäckel     18.05.2019              
 31    Keil,Nico                    
 32    Palazzo,Nevio                    
 33    Putz,Luca                    
 34    Wiebe,Maximilian                    
 35    Wiebusch,Maximilian     01.04.2017              
 36    Wiebusch,Paul Henri                    
 37    Zörnig,Tino Ole                    
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe