logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisklasse
:: OWL Ergebnisse
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Dr. Klaus Stark
Lessingstr. 2b
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 0160 3877314
Edgar Helbig
Neumarkt 7
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 015203778407
Dieter Klatt
Kirchfeldstrasse 32
32107 Bad Salzuflen
Tel.: 05222 72895
Spiellokal: Gelbe Schule Bad Salzuflen, Martin-Luther-Straße 2, 32105 Bad Salzuflen
Webseite: SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
DWZ Liste "Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 09.02.2023
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Dhame,Petraq     01.05.2022     2045 - 29           1970       
 2    Safi,Anis     23.02.2020     1947 - 48                  
 3    Tran,Hai     31.12.2010     1803 - 14         
 4    Beckmann,Christian     01.05.2022     1691 - 41                  
 5    Helbig,Edgar     01.05.2022     1689 - 66           1818       
 6    Wördemann,Stefan     16.12.2022     1556 - 72         
 7    Stark,Klaus     01.05.2022     1520 - 41                  
 8    Günther,Michael     23.02.2020     1484 - 42           1462       
 9    Bayliss,Richard     23.02.2020     1465 - 8                  
 10    Ellermann,Herbert     11.05.2019     1458 - 17                  
 11    Starke,Julian     16.12.2022     1443 - 12                  
 12    Memisevic,Redzep     16.04.2016     1423 - 66                  
 13    Klatt,Dieter     16.12.2022     1375 - 123                  
 14    Keil,Jamie     01.05.2022     1320 - 1                  
 15    Obernolte,Marc-Christopher     16.12.2022     1301 - 10                  
 16    Eick,Holger     06.01.2023     1270 - 60           1390       
 17    Brenner,Helmut     16.12.2022     1128 - 10                  
 18    Pratik Patel,Vimarsh     19.03.2022     1092 - 5                  
 19    Johnson,Klaus     14.04.2018     1015 - 5                  
 20    Keil,Nico     15.01.2023     975 - 2                  
 21    Al Walo,Avi                    
 22    Al Walo,Key                    
 23    Bergmann,Fritz                    
 24    Bröker-Kalif,Raul                    
 25    Cam,Altan Oguz     19.03.2022              
 26    Cam,Kenan Tugra                    
 27    Gröschell,Erik                    
 28    Jahnke,Uwe     19.03.2022              
 29    Kayas,Timur                    
 30    Palazzo,Nevio                    
 31    Putz,Luca                    
 32    Scheiding,Nils     23.10.2022              
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe