logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
:: Kreisklasse
:: OWL Ergebnisse
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachfreunde Lieme e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Andreas Hoffmann
Großer Stein 15
32657 Lemgo - Lieme
Tel.: 05261 660066
René Wittke
Lehbrinksweg 32
32657 Lemgo - Lieme
Tel.: 05261 68366
Andy Himpenmacher
Mob.: 015253962167
Spiellokal: Gemeindehaus Lemgo - Lieme, In der Ecke 10, 32657 Lemgo - Lieme
Webseite: SF Lieme e.V.
DWZ - Liste stand: 14.04.2024" - sortiert nach DWZ
Pl. Name DWZ - Ind. Elo Titel
1  Niermann,Tristan 2405 - 112 2422 FM
2  Schuh,Dirk 2327 - 167 2365 IM
3  Wittke,Rene 2301 - 164 2322 FM
4  Himpenmacher,Andy 2239 - 119 2237
5  Bentel,Robin 2205 - 188 2197
6  Essing,Arnold 2182 - 130 2219 FM
7  Krallmann,Matthias 2139 - 211 2158 FM
8  Simon,Hans-Christian 2133 - 95 2159
9  Stork,Holger 2085 - 93 2124
10  Bundesmann,Jörg 2071 - 96 2078
11  Schaffarczyk,Andre 2054 - 139 2102
12  Forchert,Niko 2049 - 74 2133
13  Sieg,Karsten 2048 - 48 2048
14  Erofeev,Anastasia 2046 - 107 2017
15  Schulte,Oliver 2039 - 76 2096
16  Wolf,Andre 2037 - 124 2069
17  Krüger,Tim 2022 - 115 2049
18  Stork,Joachim 1957 - 152 1962
19  Hueck,Marvin Constantin 1916 - 58 2065
20  Karsunke,Marvin 1908 - 113 1888
21  Langenhop,Lars 1870 - 93 1953
22  Hoffmann,Andreas 1848 - 62 1948
23  Utecht,Hauke 1828 - 56 1953
24  Meyer,Henning 1817 - 53
25  Siol,Mats Lennart 1798 - 76 1852
26  Roselius,Christian 1761 - 57
27  Wittke,Rüdiger 1756 - 62
28  Miao,Yifu 1756 - 4
29  Holländer,Holger 1746 - 29
30  Wittke,Rico 1710 - 81
31  Himpenmacher,Frank 1699 - 79
32  Köhler,Wilfried 1683 - 70
33  Düe,Christian 1652 - 44
34  Hötger,Udo 1628 - 34
35  Kimura,Jonas 1608 - 75 1518
36  Seidlitz,Dirk 1602 - 8
37  Nasdalak,Joachim 1595 - 52
38  Paulussen,Horst 1593 - 80
39  Becker,Andreas 1580 - 78
40  Schalk,Caitlin 1565 - 51 1443
41  Hübner,Detlef 1529 - 86
42  Oberth,Marianne Betina 1497 - 23
43  Zelesinski,Justus 1492 - 12 1498
44  Langenhop,Nils 1476 - 77
45  Simon,Levi Paul 1472 - 18 1197
46  Müller,Philipp 1470 - 18
47  Ali,Jan 1453 - 45
48  Verstraaten,Anton-Willem 1430 - 5
49  David,Fabian 1405 - 42
50  Größchen,Milian 1400 - 34
51  Felgendreher,Kai 1356 - 11
52  Hoffmann,Henry 1345 - 20
53  Wollbrink,Nikolas 1302 - 30
54  Simon,Benjamin 1297 - 21
55  Altehans,Walter 1275 - 58
56  Bartels,Yvonne 1273 - 9
57  Röhe,Andreas 1268 - 8
58  Seipp,Bernd 1247 - 20
59  Lenger,Harald 1245 - 31
60  Steppke,Peter 1217 - 55
61  Nasdalak,Thomas 1200 - 40
62  Döpke,Gerdis 1196 - 25 1008
63  Gröchtemeier,Dirk 1188 - 26
64  Gronemeier,Christoph 1183 - 52
65  Bacon,Elke 1181 - 19
66  Rathmann,Helmut 1132 - 55
67  Wittlif,Philipp 980 - 2
68  Sari,Cem 886 - 18
69  Wieseler,Nik 803 - 1
70  Bierhenke,Enna 788 - 1
71  Rembold,Arkadius 763 - 4
72  Meier,Hugo -
73  Erdmann,Joel -
74  Größchen,Marlo -
75  Essing,Magnus -
76  Busse,Jarne -
77  von Schlichtkrull-Guse,Bennet -
78  Willer,Erik -
79  Hertenstein,Lian -
80  Ha,Harry Son -
81  Lindhorst,Svea -
82  Schäfer,Daniel -
83  Trantav,Tom -
84  Kalkreuter,Lars -
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe