logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachfreunde Lieme e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Andreas Hoffmann
Großer Stein 15
32657 Lemgo - Lieme
Tel.: 05261 660066
Holger Stork
Hohlenbrede 9
32657 Lemgo
Tel.: 05261 8034671
Andy Himpenmacher
Sattlerweg 40
33659 Bielefeld
Tel.: 0521 42819829
Spiellokal: Gemeindehaus Lemgo - Lieme, In der Ecke 10, 32657 Lemgo - Lieme
Webseite: SF Lieme e.V.
DWZ Liste "Schachfreunde Lieme e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 08.12.2019
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Wittke,Rene     19.05.2019     2276 - 151           2305       FM
 2    Niermann,Tristan     06.10.2019     2230 - 92           2252       FM
 3    Himpenmacher,Andy     07.07.2019     2197 - 106           2222       
 4    Essing,Arnold     19.05.2019     2172 - 121           2217       FM
 5    Wolf,Andre     12.05.2019     2141 - 112           2164       
 6    Krallmann,Matthias     05.05.2019     2112 - 201           2133       FM
 7    Schaffarczyk,Andre     03.11.2019     2074 - 129           2124       
 8    Schulte,Oliver     12.05.2019     2068 - 68           2107       
 9  P  Forchert,Niko     12.05.2019     2067 - 71           2166       
 10    Bundesmann,Jörg     05.05.2019     2059 - 92           2078       
 11    Stork,Holger     07.07.2019     2048 - 90           2117       
 12  P  Stukenbrok,Nils     05.05.2019     2011 - 92           2059       
 13    Stork,Joachim     12.05.2019     1955 - 136           2008       
 14    Langenhop,Lars     12.05.2019     1909 - 89           1954       
 15    Karsunke,Marvin     05.05.2019     1905 - 101           1878       
 16    Hohn,Stephan     06.05.2018     1901 - 28           1979       
 17    Hoffmann,Andreas     05.05.2019     1894 - 55           1979       
 18    Hueck,Marvin Constantin     18.08.2019     1816 - 50         
 19    Meyer,Henning     11.05.2019     1793 - 50                  
 20    Roselius,Christian     09.04.2016     1761 - 57                  
 21    Wittke,Rüdiger     06.05.2018     1751 - 60                  
 22    Holländer,Holger     11.05.2019     1728 - 23                  
 23    Himpenmacher,Frank     11.05.2019     1687 - 74         
 24    Hötger,Udo     05.05.2019     1685 - 31                  
 25    Köhler,Wilfried     11.05.2019     1661 - 67                  
 26    Wangert,Herbert     11.05.2019     1639 - 100                  
 27    Düe,Christian     11.05.2019     1636 - 41                  
 28    Wittke,Rico     11.05.2019     1605 - 75                  
 29    Seidlitz,Dirk     14.05.2011     1602 - 8                  
 30    Paulussen,Horst     21.05.2017     1593 - 80                  
 31    Langenhop,Nils     11.05.2019     1584 - 70                  
 32    Becker,Andreas     11.05.2019     1544 - 73                  
 33    Nasdalak,Joachim     11.05.2019     1544 - 49                  
 34    Ali,Alice     06.07.2019     1544 - 40           1385       
 35    Schalk,Caitlin     18.05.2019     1506 - 46           1443       
 36    Oberth,Marianne Betina     25.04.2015     1497 - 23                  
 37    Hübner,Detlef     11.05.2019     1494 - 80         
 38    Ali,Jan     06.07.2019     1467 - 37         
 39    Meyer,Günter     11.05.2019     1462 - 49                  
 40    David,Fabian     11.05.2019     1441 - 37                  
 41    Müller,Natalja     18.05.2019     1429 - 41                  
 42    Rieth,Hans-Helmut     06.05.2017     1417 - 105                  
 43  P  Kimura,Jonas Minoru     07.04.2019     1415 - 64                  
 44    Verstraaten,Anton-Willem     18.05.2019     1361 - 2                  
 45    Wollbrink,Nikolas     06.07.2019     1349 - 28                  
 46    Rost,Konrad     06.07.2019     1285 - 26                  
 47    Röhe,Andreas     31.12.2010     1268 - 8                  
 48    Lenger,Harald     11.05.2019     1265 - 27                  
 49    Altehans,Walter     11.05.2019     1259 - 54                  
 50    Seipp,Bernd     31.12.2010     1247 - 20                  
 51    Steppke,Peter     18.05.2019     1245 - 49                  
 52    Gronemeier,Christoph     11.05.2019     1213 - 48                  
 53    Nasdalak,Thomas     25.04.2015     1200 - 40                  
 54    Gröchtemeier,Dirk     11.05.2019     1188 - 26                  
 55    Ali,Halaz     27.09.2019     1175 - 35         
 56    Zelesinski,Justus     11.05.2019     1150 - 7                  
 57    Rathmann,Helmut     18.05.2019     1149 - 51                  
 58    Bacon,Elke     18.05.2019     1136 - 11                  
 59    Größchen,Milian     26.10.2019     1056 - 16                  
 60  P  Siol,Mats Lennart     23.02.2019     1039 - 50         
 61    Noltekuhlmann,Dominic     18.05.2019     1016 - 15                  
 62    Döpke,Gerdis     27.09.2019     990 - 8                  
 63    Müller,Philipp     06.07.2019     972 - 4                  
 64    Hoffmann,Henry     29.09.2019     942 - 1                  
 65    Stork,Lara     14.04.2018     935 - 31                  
 66    Sari,Cem     26.10.2019     713 - 3                  
 67    Czymay,Benedict                    
 68    Dober,Mattis                    
 69    Erdmann,Joel                    
 70    Fromme,Tom Henri                    
 71    Holzkämper,Fabio     29.09.2019              
 72    Meier,Hugo                    
 73    Pänke,Enrico                    
 74    Schneider,Joshua                    
 75    Schäfer,Hannah                    
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe