logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Lippische Meisterschaften
Blitzmeisterschaften  |  LEM  |  Dähne-Pokal  |  4er-Pokal
Lippische  Einzelmeisterschaften (Saison 2019 / 2020)

Lippische Einzelmeisterschaften

Bad Salzuflen, Lemgo & Lage 2019

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Pozo Campos,Fran   (5) - 1. Stork,Joachim   (5) 0 - 1  
2 4. Lu, Trung Cang   (4½) - 2. Fenner,Martin   (4½) ½ - ½  
3 3. Jakubek,Leander   (4) - 10. Wördemann,Stefan   (3½) 1 - 0  
4 15. Beerbaum,Frank   (4) - 13. Hubrich,Wolfgang   (3½) ½ - ½  
5 18. Pagel,Rainer   (3½) - 5. Dittert,Volker   (3) 0 - 1  
6 21. Starke,Julian   (3) - 9. Rauch,Norbert   (3) 0 - 1  
7 11. Freitag,Dario   (2½) - 8. Seepe,Uwe   (3) 0 - 1  
8 7. Reker,Wolfgang   (2½) - 17. Muhs,Patrick   (2½) 1 - 0  
9 20. Beermann,Andreas   (2) - 14. Müller,Natalja   (2) 1 - 0  
10 16. Eick,Holger   (1½) - 19. Rembold,Waldemar   (2) 1 - 0  
11 22. Witte, Dr. Ursul   (0) - 12. Suermann,Uwe   (1½) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 5 2 0 6.0 28.0 23.00
2. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 4 2 1 5.0 32.5 22.50
3. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 5 0 2 5.0 30.5 20.00
4. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 4 2 1 5.0 30.5 20.00
5. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 5 0 2 5.0 26.0 17.00
6. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 4 1 2 4.5 31.5 19.50
7. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 3 2 2 4.0 26.5 12.50
8. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 4 0 3 4.0 25.0 11.00
9. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 4 0 3 4.0 23.0 9.50
10. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 4 0 3 4.0 23.0 8.50
11. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 3 1 3 3.5 27.0 9.50
12. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 3 1 3 3.5 23.5 9.75
13. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 3 1 3 3.5 21.5 9.25
14. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 3 0 4 3.0 25.0 9.50
15. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 3 0 4 3.0 17.0 5.00
16. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 2 1 4 2.5 25.0 4.25
17. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 2 1 4 2.5 21.5 4.50
18. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 2 1 4 2.5 20.5 3.25
19. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 2 1 4 2.5 18.5 3.50
20. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 2 0 5 2.0 25.0 5.50
21. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 2 0 5 2.0 18.0 3.00
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 7 0.0 19.5 0.00

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fenner,Martin   (4½) - 6. Pozo Campos,Fran   (4) 0 - 1  
2 10. Wördemann,Stefan   (3½) - 1. Stork,Joachim   (4) 0 - 1  
3 4. Lu, Trung Cang   (3½) - 13. Hubrich,Wolfgang   (3½) 1 - 0  
4 9. Rauch,Norbert   (3) - 3. Jakubek,Leander   (3) 0 - 1  
5 8. Seepe,Uwe   (3) - 15. Beerbaum,Frank   (3) 0 - 1  
6 18. Pagel,Rainer   (2½) - 5. Dittert,Volker   (3) + - -  
7 14. Müller,Natalja   (2) - 21. Starke,Julian   (2) 0 - 1  
8 17. Muhs,Patrick   (1½) - 19. Rembold,Waldemar   (2)  -   
9 12. Suermann,Uwe   (1½) - 7. Reker,Wolfgang   (1½) 0 - 1  
10 20. Beermann,Andreas   (1) - 16. Eick,Holger   (1½) 1 - 0  
11 11. Freitag,Dario   (1½) - 22. Witte, Dr. Ursul   (0) 1 - 0  
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 4 2 0 5.0 20.5 16.00
2. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 5 0 1 5.0 20.0 16.00
3. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 4 1 1 4.5 23.5 16.50
4. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 4 1 1 4.5 21.5 15.00
5. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 4 0 2 4.0 23.5 14.50
6. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 4 0 2 4.0 20.5 12.00
7. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 3 1 2 3.5 20.0 9.25
8. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 3 1 2 3.5 19.0 8.75
9. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 3 1 2 3.5 15.5 8.25
10. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 3 0 3 3.0 20.5 7.50
11. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 3 0 3 3.0 19.5 7.50
12. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 3 0 3 3.0 18.5 7.50
13. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 3 0 3 3.0 16.0 3.50
14. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 2 1 3 2.5 17.0 3.25
15. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 2 1 3 2.5 16.0 4.75
16. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 2 0 4 2.0 18.5 5.00
17. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 2 0 3 2.0 13.5 2.00
18. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 2 0 4 2.0 12.0 2.00
19. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 1 1 4 1.5 18.5 3.50
20. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 1 1 4 1.5 15.0 1.00
21. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 1 1 3 1.5 13.5 1.00
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 6 0.0 14.0 0.00

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stork,Joachim   (3½) - 2. Fenner,Martin   (4) ½ - ½  
2 3. Jakubek,Leander   (3) - 6. Pozo Campos,Fran   (3) 0 - 1  
3 15. Beerbaum,Frank   (3) - 4. Lu, Trung Cang   (2½) 0 - 1  
4 13. Hubrich,Wolfgang   (2½) - 18. Pagel,Rainer   (2½) 1 - 0  
5 21. Starke,Julian   (2) - 10. Wördemann,Stefan   (2½) 0 - 1  
6 5. Dittert,Volker   (2) - 14. Müller,Natalja   (2) 1 - 0  
7 19. Rembold,Waldemar   (2) - 8. Seepe,Uwe   (2) 0 - 1  
8 9. Rauch,Norbert   (2) - 12. Suermann,Uwe   (1½) 1 - 0  
9 7. Reker,Wolfgang   (1) - 11. Freitag,Dario   (1) ½ - ½  
10 17. Muhs,Patrick   (1) - 16. Eick,Holger   (1) ½ - ½  
11 22. Witte, Dr. Ursul   (0) - 20. Beermann,Andreas   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 4 1 0 4.5 16.5 14.50
2. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 3 2 0 4.0 14.0 10.00
3. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 4 0 1 4.0 12.5 9.50
4. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 3 1 1 3.5 14.0 9.00
5. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 3 1 1 3.5 13.0 6.75
6. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 3 1 1 3.5 12.0 7.25
7. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 3 0 2 3.0 17.5 9.50
8. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 3 0 2 3.0 15.0 7.00
9. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 3 0 2 3.0 13.5 7.00
10. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
11. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 3 0 2 3.0 11.0 3.50
12. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 2 1 2 2.5 11.5 4.25
13. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 2 0 3 2.0 14.0 4.50
14. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 2 0 3 2.0 12.5 3.50
15. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 2 0 3 2.0 9.5 1.00
16. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 1 1 3 1.5 13.5 2.25
16. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 1 1 3 1.5 13.5 2.25
18. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 1 1 3 1.5 11.0 0.75
19. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
20. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 1 1 3 1.5 9.0 1.00
21. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 5 0.0 9.5 0.00

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fenner,Martin   (3) - 15. Beerbaum,Frank   (3) 1 - 0  
2 8. Seepe,Uwe   (2) - 1. Stork,Joachim   (2½) 0 - 1  
3 4. Lu, Trung Cang   (2½) - 3. Jakubek,Leander   (2) 0 - 1  
4 6. Pozo Campos,Fran   (2) - 5. Dittert,Volker   (2) 1 - 0  
5 18. Pagel,Rainer   (1½) - 21. Starke,Julian   (2) 1 - 0  
6 10. Wördemann,Stefan   (1½) - 12. Suermann,Uwe   (1½) 1 - 0  
7 11. Freitag,Dario   (1) - 13. Hubrich,Wolfgang   (1½) 0 - 1  
8 14. Müller,Natalja   (1) - 7. Reker,Wolfgang   (1) 1 - 0  
9 16. Eick,Holger   (1) - 9. Rauch,Norbert   (1) 0 - 1  
10 20. Beermann,Andreas   (0) - 19. Rembold,Waldemar   (1) 0 - 1  
11 22. Witte, Dr. Ursul   (0) - 17. Muhs,Patrick   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 4 0 0 4.0 9.5 9.50
2. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 3 1 0 3.5 6.5 5.25
3. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 3 0 1 3.0 11.5 7.50
4. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 3 0 1 3.0 8.5 5.50
5. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 3 0 1 3.0 8.0 5.00
6. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
7. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 2 1 1 2.5 8.0 4.75
8. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 2 1 1 2.5 7.5 2.25
9. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 2 1 1 2.5 6.5 3.75
10. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 2 0 2 2.0 10.0 4.50
11. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 2 0 2 2.0 10.0 3.50
12. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 2 0 2 2.0 8.5 1.50
13. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 2 0 2 2.0 8.0 3.00
13. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 2 0 2 2.0 8.0 3.00
15. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 2 0 2 2.0 4.5 0.00
16. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 1 1 2 1.5 7.5 1.25
17. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 1 0 3 1.0 10.0 1.00
18. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 1 0 3 1.0 7.5 0.00
19. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 1 0 3 1.0 7.0 0.00
20. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
21. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 0 0 4 0.0 7.0 0.00
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 4 0.0 6.5 0.00

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stork,Joachim   (2) - 4. Lu, Trung Cang   (2) ½ - ½  
2 5. Dittert,Volker   (2) - 2. Fenner,Martin   (2) 0 - 1  
3 9. Rauch,Norbert   (1) - 15. Beerbaum,Frank   (2) 0 - 1  
4 3. Jakubek,Leander   (1) - 11. Freitag,Dario   (1) 1 - 0  
5 16. Eick,Holger   (1) - 6. Pozo Campos,Fran   (1) - - +  
6 21. Starke,Julian   (1) - 7. Reker,Wolfgang   (1) 1 - 0  
7 8. Seepe,Uwe   (1) - 14. Müller,Natalja   (1) 1 - 0  
8 13. Hubrich,Wolfgang   (1) - 10. Wördemann,Stefan   (1) ½ - ½  
9 12. Suermann,Uwe   (½) - 20. Beermann,Andreas   (0) 1 - 0  
10 17. Muhs,Patrick   (0) - 18. Pagel,Rainer   (½) 0 - 1  
11 19. Rembold,Waldemar   (0) - 22. Witte, Dr. Ursul   (0) 1 - 0  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
1. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 3 0 0 3.0 4.5 4.50
3. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
4. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
5. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 2 0 1 2.0 5.5 3.00
6. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
7. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
8. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
9. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
10. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
11. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
12. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
13. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 1 1 1 1.5 3.0 0.75
14. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 1 0 2 1.0 6.0 0.00
15. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 1 0 2 1.0 5.0 1.00
16. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
16. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 1 0 2 1.0 4.5 0.00
16. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
19. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 1 0 2 1.0 2.5 0.00
20. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
21. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 3 0.0 3.5 0.00

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Reker,Wolfgang   (1) - 1. Stork,Joachim   (1) 0 - 1  
2 2. Fenner,Martin   (1) - 9. Rauch,Norbert   (1) 1 - 0  
3 15. Beerbaum,Frank   (1) - 3. Jakubek,Leander   (1) 1 - 0  
4 4. Lu, Trung Cang   (1) - 21. Starke,Julian   (1) 1 - 0  
5 10. Wördemann,Stefan   (1) - 5. Dittert,Volker   (1) 0 - 1  
6 6. Pozo Campos,Fran   (0) - 12. Suermann,Uwe   (½) 1 - 0  
7 18. Pagel,Rainer   (½) - 8. Seepe,Uwe   (0) 0 - 1  
8 11. Freitag,Dario   (0) - 17. Muhs,Patrick   (0) 1 - 0  
9 20. Beermann,Andreas   (0) - 13. Hubrich,Wolfgang   (0) 0 - 1  
10 14. Müller,Natalja   (0) - 19. Rembold,Waldemar   (0) 1 - 0  
11 22. Witte, Dr. Ursul   (0) - 16. Eick,Holger   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oer GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 2 0 0 2.0 2.0 2.00
5. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
6. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
6. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad S - 1 0 1 1.0 3.0 1.00
8. Pozo Campos,Franc   1800   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
9. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspring GER 1 0 1 1.0 1.5 0.50
16. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 1 0 1 1.0 1.0 0.00
17. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
17. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
19. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspring GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
20. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspring - 0 0 2 0.0 2.0 0.00
20. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oer GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
20. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 0 0 2 0.0 2.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stork,Joachim   () - 11. Freitag,Dario   () 1 - 0  
2 13. Hubrich,Wolfgang   () - 2. Fenner,Martin   () 0 - 1  
3 3. Jakubek,Leander   () - 14. Müller,Natalja   () 1 - 0  
4 16. Eick,Holger   () - 4. Lu, Trung Cang   () 0 - 1  
5 5. Dittert,Volker   () - 17. Muhs,Patrick   () 1 - 0  
6 15. Beerbaum,Frank   () - 6. Pozo Campos,Fran   () 1 - 0  
7 7. Reker,Wolfgang   () - 20. Beermann,Andreas   () 1 - 0  
8 21. Starke,Julian   () - 8. Seepe,Uwe   () 1 - 0  
9 9. Rauch,Norbert   () - 22. Witte, Dr. Ursul   () 1 - 0  
10 19. Rembold,Waldemar   () - 10. Wördemann,Stefan   () 0 - 1  
11 12. Suermann,Uwe   () - 18. Pagel,Rainer   () ½ - ½  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stork,Joachim   1955   SF Lieme GER 1967
2. Fenner,Martin   1948   SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
3. Jakubek,Leander   1871   SV Königsspringer Le GER 1996
4. Lu, Trung Cang   1840   SV Barntrup GER 1997
5. Dittert,Volker   1804   SV Barntrup GER 1969
6. Pozo Campos,Franciso   1800   SV Königsspringer Le GER 1960
7. Reker,Wolfgang   1681   SV Königsspringer Le GER 1949
8. Seepe,Uwe   1675   SV Königsspringer Le GER 1958
9. Rauch,Norbert   1613   SV Königsspringer Le GER 1964
10. Wördemann,Stefan   1564   SC Caissa Bad Salzuf GER 1969
11. Freitag,Dario   1558   SK Turm Lage - 2000
12. Suermann,Uwe   1555   SK Turm Lage GER 1959
13. Hubrich,Wolfgang   1435   SV Königsspringer Le GER 1956
14. Müller,Natalja   1429 W SF Lieme RUS 1965
15. Beerbaum,Frank   1351   SV Barntrup - 1961
16. Eick,Holger   1345   SC Caissa Bad Salzuf GER 1968
17. Muhs,Patrick   1316   SV Königsspringer Le GER 1993
18. Pagel,Rainer   1252   SK Turm Lage GER 1957
19. Rembold,Waldemar   1223   SV Königsspringer Le - 1953
20. Beermann,Andreas   1177   SK Tönsberg Oerlingh GER 1968
21. Starke,Julian   1169   SC Caissa Bad Salzuf - 2000
22. Witte, Dr. Ursula     W SK Turm Lage - 1946
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe